Ihre AnsprechpartnerInnen beim Haymon Verlag

Haymon Verlag
Erlerstraße 10
A-6020 Innsbruck
T: +43 512 57 63 00
F: +43 512 57 63 00 14
office@haymonverlag.at

Manuskriptangebote:

Senden Sie Manuskriptangebote bitte an nachfolgende Adresse. Unsere Richtlinien zur Einreichung von Manuskripten finden Sie hier: Manuskripte.
T: -
manuskripte@haymonverlag.at

Verleger:

Markus Hatzer
T: +43 512 576300
markus.hatzer@haymonverlag.at

Kaufmännische Administration:


T: +43 512 576300
administration@haymonverlag.at

Programm, Lektorat:

Mag.ª Dorothea Zanon
T: +43 512 576300 36
dorothea.zanon@haymonverlag.at

Vertrieb/Marketing:

Dr. Ute Steiner
T: +43 512 576300 40
ute.steiner@haymonverlag.at

Sabrina Sommer, B.A.
T: +43 512 576300 27
sabrina.sommer@haymonverlag.at

Katharina Mair, B.A.
T: +43 512 576300 12
katharina.mair@haymonverlag.at

Stefan Schmisrauter
T: +43 512 576300 40
stefan.schmisrauter@haymonverlag.at

Presse:

Mag.ª Gerlinde Tamerl
T: +43 512 576300 20
gerlinde.tamerl@haymonverlag.at

Veranstaltungen und Lesermarketing:

Mag.ª Linda Müller
T: +43 512 576300 39
linda.mueller@haymonverlag.at

Marketing:

Mag. Christophe Koroknai
T: +43 512 576300 31
christophe.koroknai@haymonverlag.at

Mag.ª Marion Bernhard
T: +43 512 576300 23
marion.bernhard@haymonverlag.at

Lizenzen:

Anna Stock
T: +43 512 576300 21
anna.stock@haymonverlag.at

Verlagsvertretung Ostösterreich (W, NÖ, Stmk, Bgld):

Martina Pferscher
T: +43 (0)1 370 76 83 +43 664 252 24 11
F:+43 (0)1 370 76 83
martina.pferscher@aon.at
Wallmodengasse 11/1
A-1190 Wien

Verlagsvertretung Westösterreich (OÖ, Ktn, Sbg, T, Vbg) und Südtirol:

Ernst Kurz
T: +43 (0)664 341 11 76
F:+43 (0)664 341 11 76
erku@ernstkurz.at
Au 138
A-4822 Bad Goisern

Verlagsvertretung Deutschland: Baden-Württemberg:

Heike Specht
T: +49 (0) 69/95528333
F:+49 (0) 69/95528310
specht@vertreterservicebuch.de
Heike Specht
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstraße 42
D-60528 Frankfurt am Main

Verlagsvertretung Deutschland: Bayern:

Günter Schubert
T: +49 (0) 8106/3772397
F:+49 (0) 8106/3772398
guenterschubert1@t-online.de
Brunnenstraße 20a
D-85598 Baldham

Verlagsvertretung Deutschland: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg:

Dorothea Mößer
T: +49 (0) 671/71176
F:+49 (0) 671/75888
dorothea.moesser@t-online.de
Dorothea Mößer
Verlagsvertretungen
Röntgenstraße 18A
D-55543 Bad Kreuznach

Verlagsvertretung Deutschland: Nordrhein-Westfalen:

Raimund Thomas
T: +49 (0) 2058/776009
F:+49 (0) 2058/776066
raimundthomas@t-online.de
Velberter Straße 38
D-42489 Wülfrath

Verlagsvertretung Deutschland: Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern:

Erik Gloßmann
T: +49 (0) 30/99286700
F:+49 (0) 30/92286701
erik.glossmann@t-online.de
Kaulsdorfer Straße 11
D-15366 Hoppegarten

Verlagsvertretung Deutschland: Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen:

Thomas Kilian
T: +49 (0) 3628/5493310
thomas.c.kilian@web.de
Buchbüro SaSaThü
Thomas Kilian
Vor dem Riedtor 11
D-99310 Arnstadt

Verlagsvertretung Deutschland: Schleswig Holstein, Niedersachsen, Hamburg, Bremen:

Sabrina Sommer, B.A.
T: +43 512 876 300 27
sabrina.sommer@haymonverlag.at

Verlagsvertretungen Schweiz:

Markus Wieser
T: +41 (0) 44/2603605
wieser@bluewin.ch
Kasinostraße 18
CH-8032 Zürich

200-310   350-050   70-532   200-310   70-411   100-105  ,""" SY0-401   000-080   70-480   200-101   70-461   ITILFND   000-017   EX300   200-125  ,""" 1z0-808   CAP   210-060   OG0-093   101   220-802   PR000041   300-206   200-101   74-678   220-801   MB6-703   9L0-012   CRISC   300-209   2V0-621   200-120   642-999   CISM   70-410   350-029   1Z0-060   2V0-620   210-065   70-463   70-483   9L0-066   ICGB   70-413   352-001   MB2-704   700-501   70-346   CCA-500   352-001   PR000041   000-104   70-488   JN0-360   350-001   CISSP   JN0-102   1Z0-804   CAS-002   70-533   642-732   400-201   102-400   LX0-103   MB2-704   210-060   300-101   70-411   70-532   c2010-652   1Y0-201   70-461   200-125   ICBB   70-461   ICBB   350-029   1Z0-060   70-463   70-483   9L0-012   70-488   JN0-102   MB5-705   JK0-022   350-060   000-105   70-486   70-177   N10-006   VCP550   70-532   70-488   MB6-703   70-462   1V0-601   2V0-621   070-480   350-018   1Y0-201   98-364   ADM-201   352-001   200-120   400-051   NS0-157   400-201   70-410   2V0-621   070-480   300-115   70-414   642-874   101-400   070-486   70-246   1Z0-144   3002   AWS-SYSOPS   70-347   PEGACPBA71V1   1Z0-061   000-105   70-486   70-177   N10-006   500-260   1Z0-144   3002   AWS-SYSOPS   70-347   PEGACPBA71V1   220-901   70-534   1Z0-804   LX0-103   MB2-704   640-911   200-120   EX300   300-209   1z0-808   220-802   ITILFND   MB2-704   210-060   200-310   640-911   200-120   500-260   640-692   70-980   70-532   200-101   000-080   640-911   640-911   70-480   000-089   1Z0-803   000-080   100-105  , """ 300-070   400-051   2V0-621   M70-101   LX0-103   300-320   100-101   810-403   MB2-707   300-320   N10-006   MB2-707   352-001   300-135   NS0-157   400-101   300-320   210-060   200-120   400-101   CISSP   300-320   1Z0-803   400-101   810-403   CISSP   N10-006   CISSP   300-320   350-018   300-101   300-070   ADM-201   400-101   ADM-201   350-018   200-310   SY0-401   200-120   300-208   200-120   SY0-401